В колледже АГУ детей научили готовить пиццу

21.10.2018
В колледже АГУ детей научили готовить пиццу

Специалисты-кулинары по просьбам школьников провели для них гастрономический мастер-класс.

Под руководством шеф-повара Розы Цушко мальчики и девочки, поделившись на команды по три человека, замешивали и раскатывали тесто, готовили разные варианты начинки, а затем по своему вкусу формировали и украшали изделия.

Пока пиццы готовились в духовом шкафу, школьникам рассказали об истории возникновения самого популярного итальянского блюда. Также ребята узнали много интересных фактов о создании бессмертной «Маргариты», о знаменитых пиццериях и о том, какие пиццы занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Полученная информация пригодилась детям, когда организаторы мастер-класса предложили им принять участие в увлекательной викторине. Завершилась встреча вручением дипломов юных кулинаров и совместным чаепитием со свежеиспечённой пиццей.

Фото: колледж АГУ