Знакомство с попечительским советом АГУ: Александр Одинцов

Знакомство с попечительским советом АГУ: Александр Одинцов

Продолжаем рассказывать о людях, вошедших в состав попечителей вуза. Самым молодым участником совета стал магистрант Астраханского госуниверситета, известный астраханский спортсмен, мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте Александр Одинцов.

Александр Одинцов родился 30 апреля 1994 года в городе Сарове Нижегородской области. В возрасте 15 лет переехал в Астрахань. Во время обучения на бакалавриате факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета молодой человек входил в состав студенческой команды по чирлидингу «Астра-Дельта». Сейчас юноша учится на первом курсе магистратуры. Александр Одинцов является трёхкратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также многократным призёром чемпионатов и кубков России.

Из приоритетных направлений, по которым работает попечительский совет, магистрант выделяет для себя молодёжную политику. «Изюминкой» АГУ спортсмен считает проекты социализации.

«В годы учёбы на бакалавриате я сам участвовал в этих выступлениях. Проект очень сближает студентов, и, самое главное, есть здоровая конкуренция в проявлении себя», — делится он.

Говоря о пользе совета, Александр Одинцов отмечает: «Попечительский совет помогает улучшить работу учреждения, а также повысить качество образовательных программ. От этого могут выиграть как студенты, так и преподаватели. А для попечителей это отличный опыт».

Александр признаётся, что его всегда привлекает работа в команде, поэтому он с удовольствием принял предложение вступить в попечительский совет и готов активно участвовать в его деятельности.

Фото: личный архив Александра Одинцова