АГУ использует ИКТ для развития навыков самообучения и самообразования

АГУ использует ИКТ для развития навыков самообучения и самообразования

В настоящее время все дополнительные образовательные программы, реализующиеся в Астраханском госуниверситете, переводятся в режим освоения посредством электронной информационно-образовательной среды. Слушатели программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации могут осваивать учебный план дистанционно.

Учебными материалами слушателей обеспечивает образовательный портал вуза «Открытое образование АГУ», где размещены образовательные ресурсы программ: конспекты лекций преподавателей университета, авторские наработки, презентации, тестовые задания, контрольно-измерительные материалы, материалы для промежуточной и итоговой аттестации по дисциплинам и курсам. Преподаватели осуществляют полное информационное сопровождение всего процесса обучения, готовы обеспечить консультативную поддержку обучающихся.

Благодаря удалённому обучению слушатели дополнительных образовательных программ получают моментальный доступ к большому объёму информации, могут отбирать необходимый материал и не тратить время на уже знакомый, осваивать предмет комплексно (лекции, презентации, видео- и аудиоматериалы, задания для контроля), а также осуществлять самопроверку по каждому этапу курса. Удалённая форма позволяет изучать дисциплины в удобное время и в удобном месте, а главное — развивать у себя навыки самообучения, самоконтроля, тайм-менеджмента, ответственности, внимательности, логического мышления, постоянно повышать свой уровень информационной компетентности.

Подобный формат успешно апробирован в департаменте непрерывного образования АГУ как для студентов, обучающихся по индивидуальной образовательной технологии, так и при организации учебного процесса по программам профессиональной переподготовки, реализующимся в очном формате.

Получить доступ к обучающей системе можно, обратившись к кураторам.

• Программы дополнительного профессионального обучения студентов: тел. 8 (8512) 24-64-83, e-mail: fdpo-asu@yandex.ru;
  • Программы дополнительного профессионального обучения взрослых: тел. 8 (8512) 24-64-85, e-mail: ino-asu@yandex.ru;
  • Программы дополнительного профессионального обучения в рамках корпоративного обучения преподавателей и сотрудников университета: тел. 8 (8512) 24-68-45, e-mail: oko_asu@list.ru.

Департамент непрерывного образования