В Астраханском госуниверситете научат эффективному управлению командой

01.05.2021
В Астраханском госуниверситете научат эффективному управлению командой

Взвешенность при принятии управленческих решений, способность к анализу альтернативных вариантов, рациональный учёт психологических факторов при управлении коллективом — эти и другие компетенции станут доступны слушателям новой программы повышения квалификации «Психология управления», разработанной руководителем центра развития компетенций АГУ Еленой Борисовой.

Повышенное внимание к проблемам развития человеческого капитала организации, общая психологизация производства и управления вызвали значительный интерес к психологии управления, а навыки управления поведением сотрудников являются одними из важнейших профессиональных качеств современного руководителя любого уровня, обеспечивающих внимание к личности сотрудника. Возможность разобраться в психологических особенностях управления командой предоставит дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психология управления».

Программа позволит комплексно подойти к решению проблем в управлении коллективом, овладеть технологиями социально-психологической работы с персоналом, управленческого консультирования, научиться диагностировать и управлять конфликтами и стрессами в организации, применять инструменты прикладной социальной психологии в формировании и развитии трудового коллектива. Слушатели овладеют навыками самоуправления и самообучения, нацеленными на предупреждение и профилактику личной профессиональной деформации и профессионального выгорания.

Учебный план программы предусматривает изучение следующих разделов и тем:

• «Ценностно-целевая ориентация управления»;
  • «Стили и методы управления организацией»;
  • «Стратегия и тактика лидерства»;
  • «Психология профессионально-личностного развития и карьеры руководителя»;
  • «Психология управленческого общения»;
  • «Стратегии и технологии психологического обеспечения организационного развития и инновационного управления».

Общая трудоёмкость программы составляет 72 часа, из них 36 часов аудиторной работы.

Реализация программы возможна в очной форме, а также в формате онлайн-взаимодействия с тьютором.

По окончании курса слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Обучение проводится на базе центра развития компетенций АГУ.

Более подробную информацию о программе можно получить по номеру телефона: 8 (8512) 24-68-45 (Елена Борисова); по электронной почте: oko_asu@list.ru

Департамент непрерывного образования