Обучающиеся АГУ узнали, как стать социальными предпринимателями

01.05.2021
Обучающиеся АГУ узнали, как стать социальными предпринимателями

На территории центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета состоялась встреча студентов вуза с представителем фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в Астраханской и Волгоградской областях, финансовым инвестиционным аналитиком Анастасией Стефановой.

Лига фонда «Наше будущее» проводит всероссийский конкурс для студентов — социальных предпринимателей и желающих ими стать. Это новое мероприятие фонда и Президентской Академии.

В ходе встречи присутствующие получили подробную информацию об участии в конкурсе и о подготовке заявки. Анастасия Стефанова рассказала ребятам, что 20 лучших участников попадут на национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, а победители получат оплачиваемую путёвку на эксклюзивную стажировку с ведущими социальными предпринимателями России.

Кроме того, студенты узнали о возможности развить предпринимательские навыки, получить бесценный опыт от успешных социальных предпринимателей, найти единомышленников для создания проектной команды и получить содействие в запуске и развитии собственного социального проекта.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи