Студенты АГУ ознакомились с условиями конкурса «УМНИК»

Студенты АГУ ознакомились с условиями конкурса «УМНИК»

Масштабная программа по выявлению и поддержке талантливой молодёжи даёт возможность начинающим учёным проявить себя и получить материальную поддержку на собственные разработки.

На территории центра «Точка кипения» в АГУ прошла встреча с заместителем директора Астраханского областного инновационного центра «Мой бизнес» Ренатом Кайбушевым, который рассказал студентам вуза об условиях конкурса и направлениях принимаемых работ.

«УМНИК» проходит в несколько этапов: подготовка, полуфинал и финал. Исследователь может представить свои разработки по одному из шести направлений:

• «Цифровые технологии»;
  • «Медицина и технологии здоровьесбережения»;
  • «Новые материалы и химические технологии»;
  • «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»;
  • «Биотехнологии»;
  • «Ресурсосберегающая энергетика».

Отбор проходит по таким критериям, как научная новизна, актуальность идеи, техническая значимость, план реализации, перспектива коммерциализации результата НИР, оценка своих возможностей, увлечённость идеей.

Победитель получает 500 тысяч рублей в течение двух лет на развитие своего проекта.

Полуфинальный отборочный тур проходит очно-заочно. Он проводится два раза в год (весной и осенью) в округах страны. Если не получилось выйти в финал в одном регионе, можно попробовать свои силы в другом. Ограничений в полуфинальных выступлениях нет.

Принимать участие в конкурсе по программе «УМНИК» могут физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи