АГУ презентует дополнительные образовательные программы

АГУ презентует дополнительные образовательные программы

Важной задачей федерального проекта «Новые возможности для каждого» является популяризация среди населения и работодателей современных программ для обучения взрослых. О тех, которые представлены Астраханским государственным университетом для участия в проекте, рассказали их руководители и авторы-разработчики на видеоканале YouTube.

Об особенностях программы повышения квалификации «Современные подходы к управлению земельными ресурсами на региональном уровне», о новых знаниях и компетенциях, которые получат её слушатели, рассказывает руководитель курса Людмила Яковлева. Всех, кто выберет программу, ждут встречи с интересными педагогами, специалистами в области мониторинга земельных ресурсов.

Видеопрезентация

Руководитель программы «Интегрированная система защиты сельскохозяйственных культур» Румия Арсланова отмечает, что слушатели узнают о безопасных технологиях возделывания экологически чистой сельскохозяйственной продукции, научатся составлять сбалансированный рацион питания для растений, моделировать интегрированные системы их защиты с помощью компьютерных программ и многому другому.

Видеопрезентация

Программу повышения квалификации «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства», представленную в проекте научно-образовательным центром «Осетроводство», на канале YouTube презентует ведущая одного из образовательных треков курса Наталия Судакова. Тьютор предлагает будущим слушателям узнать о технологии выращивания осетровых рыб и способах формирования маточных стад, разобраться в наиболее сложных вопросах, связанных с уходом, кормлением и размножением осетровых в неволе.

Видеопрезентация

Принять участие в программе повышения квалификации «Педагогический дизайн» предлагают специалисты факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ. Цель курса — развитие у педагогов компетенций в области разработки наиболее рациональных, комфортных и эффективных систем и методов моделирования и реализации педагогического процесса.

Видеопрезентация

О программе «Основы бережливого производства», которая направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области организационно-управленческой деятельности, связанных с эффективным и рациональным распределением человеческих, материальных и временных ресурсов, устранением потерь, оптимизацией процессов, формирование и развитие бережливого мышления, рассказывает её руководитель Галина Файзиева.

Видеопрезентация

Программу повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» на канале представляет её руководитель и автор-составитель Ольга Бесчастнова. В ходе обучения слушатели курса будут ознакомлены с правовыми основами противодействия коррупции на общефедеральном и региональном уровнях, формами и методами проявления коррупции в различных сферах жизнедеятельности, приёмами противодействия коррупционному поведению.

Видеопрезентация

Видеопрезентация программы повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» позволяет актуализировать проблему организационной защиты информации, подчеркивая необходимость получения знаний об основных видах угроз и о мерах обеспечения информационной безопасности при работе в удалённом режиме доступа, подтверждая значимость противодействия нарушениям сетевой безопасности с использованием различных программных и аппаратных средств защиты.

Видеопрезентация

Обо всех преимуществах программы «Классное руководство: организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса» в видеопрезентации курса рассказывает его руководитель Ирина Романовская, авторитетно утверждая, что обучение поможет слушателям стать классными руководителями во всех смыслах слова.

Видеопрезентация

Регистрация на программы проекта продолжается. Стать его участником в Астраханском государственном университете можно, подав заявку на обучение здесь.

О ходе реализации программ и условиях обучения по проекту можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Telegram-канале «АГУ Новые возможности для каждого».

Информация публикуется в рамках целевой субсидии на обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2020 году.

Департамент непрерывного образования