Первокурсник АГУ помог одержать победу сборной Астраханской области по мини-футболу

04.12.2020

Во дворце спорта «Спартак» прошёл Кубок России по спорту глухих (футзал, мужчины). Организатором мероприятия стала Общественная спортивная федерация спорта глухих. В состав астраханской команды входит обучающийся факультета физической культуры и спорта АГУ Александр Грымов.

Всего в турнире приняли участие шесть команд из разных регионов России: Астраханской и Воронежской областей, Кабардино-Балкарской Республики, Самарской области, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Во встрече с командой из Кабардино-Балкарии астраханцы без труда победили со счётом 6:0. В игре со сборной командой Свердловской области счёт был 7:2 в пользу команды Астраханской области. Самарскую команду наши ребята обыграли со счётом 7:4, а сборную Санкт-Петербурга — со счётом 7:3.

На групповом этапе астраханская сборная разгромила со счётом 10:3 команду Воронежской области и вышла в полуфинал, где победила самарцев со счётом 3:1.

В финале команда Астраханской области победила спортсменов из Санкт-Петербурга со счётом 4:2.

Факультет физической культуры и спорта