Участники сборной АГУ стали призёрами спортивных соревнований

Участники сборной АГУ стали призёрами спортивных соревнований

Под руководством Ирины Янкевич и Виктории Карпенко — доцента и старшего преподавателя кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, студенты — члены команды «Астра-Дельта» приняли участие в ХIХ Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве.

В рамках мероприятия проходил чемпионат России по роуп-скиппингу (спортивной скакалке). По итогам состязаний в своей возрастной категории в дисциплине «Прыжки за 30 секунд» первое место занял Мейрам Ерекешев, второе — Дмитрий Мостовой, третье — Никита Дозорец. Вера Штурмина стала бронзовым призёром в своей возрастной категории среди женщин.

В командных соревнованиях участники сборной АГУ стали чемпионами. В команду вошли Валерия Вострикова, Ангелина Дегтярёва, Никита Дозорец, Дмитрий Мостовой, Мейрам Ерекешев и Вера Штурмина. Александр Антонов в дисциплине «Прыжки за 30 секунд» завоевал серебро. На фестивале по пара скиппингу в двойке с Александрой Карасёвой они заняли второе место. По итогам соревнований по прыжкам также были отмечены Ангелина Дегтярёва, Дмитрий Мостовой, Мейрам Ерекешев, Вера Штурмина.

В первенстве России по батон твирлингу (дисциплине чир-спорта) в произвольной программе Валерия Вострикова завоевала серебро, Вера Штурмина — бронзу. Ангелина Дегтярёва заняла четвёртое место.

Дуэт Дмитрия Мостового и Веры Штурминой завоевал золото на всероссийских соревнованиях в произвольной программе по батон твирлингу. Чемпионом произвольной программы стал и Дмитрий Мостовой. В дисциплине «Артистик» пара Ангелины Дегтярёвой и Никиты Дозорца также стала золотым призёром.

Анна Малеко, впервые принимавшая участие в соревнованиях по мажореткам, заняла четвёртое место в фестивале «Первый старт».

Кроме того, сборная команда АГУ завоевала бронзу во всероссийских соревнованиях по новому виду спорта — вышибалы.

В фестивале по пара чиру золотые медали получила двойка Александры Карасёвой и Александра Антонова.

Поздравляем спортсменов и желаем покорения новых высот!

Факультет физической культуры и спорта