Как студенты Астраханского госуниверситета проводят внеплановые каникулы

Как студенты Астраханского госуниверситета проводят внеплановые каникулы

Так, студент юридического факультета Сергей Забелин отмечает, что сейчас, на внеплановых каникулах, большую часть времени он тратит на учёбу.

«Всем студентам нашего вуза необходимо задуматься и использовать это время, чтобы исправить задолженности и подтянуть свои знания. Не стоит также забывать и об отдыхе», — советует Сергей.

Как мы знаем, с введением карантинных мер много онлайн-кинотеатров предложили бесплатную подписку на просмотр фильмов в течение месяца. Чтобы не ошибиться, юноша рекомендует выбирать кинокартины из лидеров рейтинга «Кинопоиска».

Помимо этого, по мнению Сергея Забелина, стоит посвятить время своим маленьким хобби или... тайком забрать у отца его гитару и научиться играть.

«Кто знает, может быть, ты будешь следующим, кто вместе с ректором исполнит душевные композиции на вечере студенческого клуба самодеятельной песни?» — комментирует студент.

Ещё один предложенный Сергеем пункт, который поможет не заскучать на каникулах и повысить уверенность в своём будущем, — это онлайн-курсы и видеоуроки, обучающие азам современных профессий, таких как дизайнер, программист, копирайтер, маркетолог, видеомонтажёр и другие.

«Надеюсь, такие советы помогут вам провести каникулы с пользой для себя. Ведь быть дома — это совсем не скучно, а сейчас — очень важно!» — подытожил Сергей Забелин.

Магистрант факультета педагогики и социальной работы Саломау Гуне сейчас постоянно пребывает в общежитии университета и отмечает, что старается проводить каждый день с пользой. Молодой человек выделил четыре главных составляющих:

• саморазвитие, когда он занимается изучением иностранных языков;
  • учёба (в это время магистрант делает домашнее задание, пишет диплом);
  • развлечения (просмотр фильмов и сериалов);
  • спорт (1,5 часа физической нагрузки, прыжков на скакалке и упражнений с гантелями).