В Астраханском госуниверситете подвели итоги спартакиады «Первокурсник на все 100»

05.12.2019

На спортивных площадках вуза завершился цикл спортивных соревнований, в котором приняли участие 17 факультетов и колледж АГУ.

Напомним, что соревнования среди студентов первого курса вуза стартовали 19 ноября 2019 года.

В программу спартакиады вошли наклон на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, стрельба из лазерной винтовки, а также дартс и плавание.

Студенты-первокурсники порадовали организаторов и судей своими высокими спортивными результатами. В соревнованиях по наклону на гимнастической скамейке у девушек зафиксирован результат 35 см. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки два участника показали результат 99 очков из максимальных 100.

На игровых площадках спортивные страсти кипели до конца финальных игр. В упорной борьбе в финале по волейболу среди женских команд студентки факультета иностранных языков вырвали победу у девушек факультета физической культуры и спорта.

На открытых спортивных площадках университета проходили соревнования по мини-футболу, и несмотря на морозную погоду, футболисты показали интересную и результативную игру. В финальной встрече со счётом 2:1 победу одержали футболисты геолого-географического факультета, студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности стали вторыми.

В последний день спартакиады команды ГГФ снова порадовала своих болельщиков. В финальной игре по волейболу среди мужских команд они встретились с волейболистами химического факультета и только в третьей партии со счётом 15:11 стали победителями.

По окончанию соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров. В итоге по сумме результатов семи лучших из девяти видов программы, победителями спартакиады «Первокурсник на все 100» 2019 года стала команда факультета иностранных языков, набравшая 18 очков и получившая кубок за первое место. Факультет физической культуры и спорта заняла второе место, набрав 19,5 очков. Третьими призёрами спартакиады стали студенты факультета архитектуры и дизайна — 31 очко.

Активное участие во всех видах соревнований принимали команды исторического, химического факультета, а также факультета мировой экономики и управления, факультета психологии.

Спартакиада объединила студентов и помогла первокурсникам влиться в спортивную семью университета, почувствовать командный дух здорового соперничества. В скором времени студенты первого курса смогут защищать честь АГУ на спортивных соревнованиях различного уровня.