Студенты АГУ продолжают обучение финансовой грамотности

Студенты АГУ продолжают обучение финансовой грамотности

В октябре в Астраханском государственном университете стартовали курсы повышения квалификации для студентов педагогических направлений по программе «Финансовая грамотность и методика обучения», организатором которых является центр «Учитель будущего» факультета педагогики и социальной работы вуза.

На занятиях слушатели программы знакомятся с преподавателями и специалистами в сфере финансов, узнают новые финансовые термины, учатся составлять бюджет и проектировать урок для разных классов.

В рамках обучения Александр Кошкаров, преподаватель кафедры информационных технологий АГУ, провёл финансовую игру, состоящую из нескольких раундов. Благодаря ей обучающиеся закрепили полученные теоретические знания на практике, научились нестандартно мыслить и анализировать финансовые ситуации.

На данный момент продолжается обучение, в конце которого студенты представят свои проекты и защитят их.

Факультет педагогики и социальной работы