Студенты АГУ вновь могут стать «мастерами гостеприимства»

Студенты АГУ вновь могут стать «мастерами гостеприимства»

В связи со стартом третьего сезона всероссийского конкурса его официальный представитель в Астраханской области, директор Центра развития традиционной культуры и ремёсел «Рыбица» Ирина Водовозова встретилась с обучающимися вуза и рассказала об открывающихся перспективах.

На мероприятии присутствовали обучающиеся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры (направление подготовки «гостиничное дело») и факультета экономики и управления (направление подготовки «туризм»).

Ирина Водовозова представила ребятам презентацию Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», рассказала о возможностях выиграть денежный грант, присоединиться к закрытому клубу профессионалов индустрии, получить предположения о трудоустройстве, пройти комплексную оценку потенциала и бесплатное обучение, а также о направлениях конкурса:

• «Стартапы и прорывные идеи в туризме», цель — выявить наиболее перспективные кадры с новыми идеями по развитию отрасли туризма в России;
  • «Менеджеры индустрии гостеприимства», цель — выявить профессионалов отрасли туризма и индустрии гостеприимства на позиции среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора;
  • «Будущее туризма», цель — выявление наиболее перспективных молодых кадров, стремящихся развивать туризм в России, повышение престижа профессии индустрии гостеприимства.

Спикер сообщила о нововведениях третьего сезона и поделилась впечатлениями от прошлого конкурса. В свою очередь победитель 2021 года Ромина Васильева и финалистка Мариами Джиадзе (обе — студентки ФПОИСК АГУ) рассказали о личном опыте реализации проекта, получившего поддержку.

«Мы надеемся, что встреча оказалась полезной и многие студенты присоединяться к активному сообществу профессионалов индустрии гостеприимства для развития туристической привлекательности регионов России», — комментирует руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева.

Справочно:

«Мастера гостеприимства» — конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития и кадровое обеспечение туристской отрасли. Победители конкурса получат финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы, а также представители органов государственной власти.

Подача заявок на конкурс открыта до 5 апреля 2022 года. Ссылка для регистрации: https://welcomecup.rsv.ru/

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи