Студенты Астраханского госуниверситета — лауреаты престижной премии

24 октября в Астраханской государственной филармонии состоялось чествование участников регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2018». Среди награждённых — большое число представителей АГУ.

Торжественную церемонию открыл председатель астраханской облдумы Игорь Мартынов. Он искренне поздравил ребят и пожелал им дальнейших побед — на федеральном этапе конкурса. Также с напутственными словами к молодым людям обратились исполняющий обязанности министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, заместитель руководителя регионального агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин, председатель Астраханской региональной организации «Российский союз молодёжи» Инна Голобокова.

По словам исполнительного директора премии «Студент года» Ирины Карих, представители только двух субъектов РФ — Московской и Астраханской областей — прошли в финальный этап по всем номинациям. Ирина отметила астраханцев за высокий уровень профессионализма, но при этом подчеркнула, что на победителях теперь лежит большая ответственность.

Студенты Астраханского госуниверситета — лауреаты престижной премии

В ходе церемонии награждения на сцену не один раз поднимались студенты Астраханского госуниверситета — представители факультета социальных коммуникаций, факультета филологии и журналистики, факультета математики и информационных технологий, факультета педагогики и социальной работы, факультета физической культуры и спорта, факультета мировой экономики и управления, биологического факультета и колледжа АГУ.

Номинация «Интеллект года»

Диплом лауреата: Дмитрий Черничкин (факультет социальных коммуникаций)

Диплом победителя: Зафаржон Носиров (факультет математики и информационных технологий)

Номинация «Журналист года»

Диплом победителя: Валентина Атрашкевич (факультет филологии и журналистики), Татьяна Стадник (факультет филологии и журналистики)

Номинация «Иностранный студент года»

Диплом победителя: Гуне Саломау Жулиу (факультет педагогики и социальной работы)

Номинация «Творческая личность года»

Диплом лауреата: Анастасия Лутфуллоева (факультет педагогики и социальной работы), Камила Яфарова (факультет физической культуры и спорта)

Номинация «Спортсмен года»

Диплом лауреата: Виктория Алхулаева (факультет мировой экономики и управления), Владислав Ямпольский (факультет физической культуры и спорта)

Диплом победителя: Александр Лебедев (факультет педагогики и социальной работы)

Номинация «Староста года»

Диплом лауреата: Валерия Бархатова (факультет филологии и журналистики), Алина Дощанова (биологический факультет)

Диплом победителя: Анна Коноплёва (факультет педагогики и социальной работы)

Номинация Гран-при «Студент года»

Диплом победителя: Алина Куняева (факультет филологии и журналистики)

Номинация «Доброволец года»

Диплом лауреата: Юлия Акишкина (колледж АГУ)

Напомним, что финальный этап премии «Студент года — 2018» профессиональных образовательных организаций пройдёт в Астраханском государственном университете с 7 по 9 ноября.

Объединённый совет обучающихся

Фото Юрия Гаранова, студия «Буревестник»