Молодые учёные АГУ стали победителями программы грантовой поддержки Фонда содействия инновациям

07.03.2023

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили резиденцию губернатора региона, где состоялось торжественное подведение итогов взаимодействия Астраханской области и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере за 2022 год.

На мероприятии студенты АГУ и инновационные компании Астраханской области, ставшие получателями грантов фонда в прошлом году, рассказали о своих проектах. Губернатор Игорь Бабушкин лично наградил обучающихся Астраханского госуниверситета дипломами победителей по грантовой программе «Студенческий стартап», среди них:

• магистрантка факультета цифровых технологий и кибербезопасности Анастасия Кривенко;
  • студентка пятого курса факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Татьяна Мартемьянова;
  • магистрантка факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Екатерина Финакова.

С докладом о своём проекте выступил аспирант факультета цифровых технологий и кибербезопасности Михаил Гладышев. Также призёрами и лауреатами стали учащиеся Регионального школьного технопарка, которые активно создавали проекты в рамках российских мероприятиях инновационной направленности.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ поздравляет студентов университета с новыми достижениям и желает не останавливаться на достигнутом!

Справочно:

Астраханская область и Фонд содействия инновациям взаимодействуют с 2007 года. Программы и конкурсы фонда пользуются большой популярностью у молодых учёных, создающих инновационные стартапы и реализующих проекты в различных компаниях.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи