В АГУ прошёл вечер, посвящённый многообразию национальных культур

В АГУ прошёл вечер, посвящённый многообразию национальных культур

В рамках реализации проекта «Клуб дружбы народов мира» состоялась встреча сотрудников университета со слушателями подготовительного отделения для иностранных граждан, где студенты рассказали о своих странах, традиционных блюдах и костюмах.

Ребята исполнили национальные песни и танцы, сыграли на музыкальных инструментах. Также студенты задали интересующие их вопросы по поводу обучения и студенческой жизни в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Молодые люди отметили, что русский язык является одним из распространённых, а выучить его можно на подготовительном отделении. По их мнению, во многих странах российское образование считается одним из престижных, именно поэтому они приняли решение обучаться в Астраханском госуниверситете.

Подготовительное отделение для иностранных граждан