Студентки АГУ достойно представили вуз на международном гастрономическом фестивале

25.04.2023

В Серпухове прошёл 18-й Международный молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха». В конкурсных мероприятиях приняли участие десятки студентов и школьников из разных регионов России. Среди них обучающиеся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета София Сушко и Линара Утепбергенова.

Девушки присоединились фестивалю под руководством директора учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ Владимира Палаткина и доцента кафедры социальной педагогики и психологии Валентины Лимоновой.

В состав жюри вошли известные представители гильдии шеф-поваров, кондитеры, специалисты Института питания и Института хлебопекарной промышленности, а также СМИ.

Студентки АГУ, наряду с другими участниками, представили выпечку, сервировку и текстиль стола, его презентацию и арт-работы.

По итогам соревнования представительницы Астраханского госуниверситета вошли в число победителей.

Справочно:

Организатором фестиваля выступает «Центр Возрождения Традиций» при участии Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры