Эксперт Высшей школы экономики расскажет в АГУ о современных трендах допобразования

25.04.2023

Сегодня в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проходит стратегическая экспертная сессия «Кадры для логистики и трансформация программ дополнительного профессионального образования под актуальные запросы рынка труда МТК „Север — Юг“», где Илья Коршунов выступит в качестве спикера.

«Подготовка кадров под актуальные запросы рынка труда — важнейшая задача страны на современном этапе. От работников высокотехнологичных отраслей, к которым и относятся транспорт и логистика, сегодня требуются умения не только быстро перенастраиваться на новые технологии, но и уверенно самим запускать инновации, непосредственно на рабочем месте совершенствовать организационные и технологические процессы, увеличивать эффективность. Это новые вызовы как для работников самих отраслей, так и для нас, экспертов, задача которых — помочь, решить задачи роста производительности труда за счёт грамотных и научно обоснованных рекомендаций по пакетам навыков, которым нужно обучать персонал.

В этом вопросе существует серьёзная поддержка от государства. Небывалые возможности открыты по федеральному проекту „Содействие занятости“. Он поможет в современной донастройке компетенций работников, которых принимают на работу предприятия и организации, развивающие новые производства и расширяющие свои технологические мощности. Координированный процессинг оценки навыков, обучения, адаптации на предприятии дадут конкурентные преимущества тем, кто этим воспользуется. Искренне желаю эффективности всем участникам экспертной сессии в Астраханском госуниверситете», — отмечает руководитель Лаборатории непрерывного образования НИУ ВШЭ, председатель Экспертного совета по непрерывному образованию при Комитете по науке и высшему образованию ГД РФ, член Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости.

Подключиться к трансляции можно по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью