Студентка АГУ присоединилась к акции «Поклонимся великим тем годам»

Студентка АГУ присоединилась к акции «Поклонимся великим тем годам»

Всероссийское патриотическое мероприятие, посвящённое 80-летию окончания Сталинградской битвы, прошло в Волгограде. На нём побывала обучающаяся факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Юлия Водолазская.

На протяжении трёх дней участники обсуждали опыт реализации патриотических проектов и мероприятий. Возлагали цветы на Мамаевом кургане, почтили память тех, кто ценой своей жизни защищал Родину.

«Посещение музея-панорамы, просмотр документальных фильмов, написание диктанта по истории Сталинградской битвы, участие в квизе „Великий год. Сталинград“ и многое другое — это лишь малая часть программы», — поделилась Юлия Водолазская.

Она также рассказала, что значимым для неё мероприятием стала Всероссийская патриотическая научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в исторической памяти современной молодёжи», которая состоялась в рамках V Международного форума «Золотая звезда».

Экспертом этой площадки выступила декан исторического факультета АГУ Елена Тимофеева.

Справочно: «Поклонимся великим тем годам» — проект молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Он реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на сохранение у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности