В Астраханском госуниверситете написали Диктант Победы

В Астраханском госуниверситете написали Диктант Победы

АГУ имени В. Н. Татищева стал одной из площадок проведения пятой, юбилейной патриотической акции. Свои знания на тему событий Великой Отечественной войны проверили студенты вуза.

В этом году в Диктанте Победы приняли участие более 1,8 миллиона человек. Его писали на полярных станциях и в биосферных заповедниках, на морских и речных судах и атомных станциях, на земле на региональных площадках и в воздухе на бортах авиарейсов.

В Астраханском госуниверситете о начале диктанта объявила заместитель декана исторического факультета по воспитательной работе и молодёжной политике Анастасия Дорофеева. Она отметила, что акция помогает учителям истории узнать уровень знаний молодёжи для того, чтобы в будущем совершенствовать методы обучения.

В диктанте приняли участие студенты исторического факультета, факультета социальных коммуникаций, а также обучающиеся факультета филологии и журналистики и юридического факультета. Участникам в течение 45 минут предстояло выполнить 25 заданий: 20 на общую военно-историческую тему и 5 на региональную тематику. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Кроме того, в этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе.

Узнать свои результаты можно будет по номеру идентификационного листа на сайте акции.

Управление по информационной политике и связям с общественностью