В Астраханском госуниверситете стартовала подготовка по профессии «швея»

02.10.2022
В Астраханском госуниверситете стартовала подготовка по профессии «швея»

Организатор курсов – центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры. Занятия ведут преподаватели кафедры социальной педагогики и психологии в школе швейного мастерства.

Слушателями основной программы профессионального обучения «Швея» стали будущие учителя технологии — студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по направлению подготовки «педагогическое образование» (профиль «Технология (пошив и дизайн одежды). Начальное образование»).

Программа предусматривает изучение следующих разделов: «Технология изготовления швейных изделий», «Материаловедение», «Швейное оборудование», «Деловая культура швеи», «Охрана труда», «Основы экономических знаний в сфере швейного производства».

Успешно окончившие обучение получат свидетельство о профессии рабочего.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры