Студенты АГУ могут посостязаться на внутривузовском педагогическом хакатоне

Студенты АГУ могут посостязаться на внутривузовском педагогическом хакатоне

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета приглашает обучающихся принять участие в соревновании по созданию работоспособных образовательных мультимедийных продуктов «Мастер цифровой педагогики».

Мероприятие проводится в рамках программы развития АГУ «Приоритет 2030» в части образовательной политики. Оно направлено на обеспечение условий формирования цифровых компетенций и навыков использования цифровых технологий у студентов.

В хакатоне могут принять участие обучающиеся АГУ по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки» программ бакалавриата и магистратуры, не относящиеся к IT-сфере, но владеющие цифровыми компетенциями.

В задачи хакатона входят:

• разработка и презентация инновационных образовательных решений для повышения эффективности и устранения проблем современной системы образования;
  • создание условий для самовыражения, творческой и профессиональной реализации личностного потенциала будущих специалистов системы образования;
  • развитие компетенций использования цифровых технологий у специалистов системы образования;
  • поиск педагогических идей по обновлению содержания и технологий профессиональной деятельности специалистов системы образования;
  • развитие инициатив, связанных с модернизацией образовательных процессов и выводом на рынок новых образовательных продуктов и услуг.

Заявки принимаются до 9 декабря 2021 года. Объявление участников очного этапа состоится 13 декабря.

Очный этап хакатона «Мастер цифровой педагогики» пройдёт 14–15 декабря.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры