Первокурсников факультета социальных коммуникаций АГУ посвятили в студенты

Первокурсников факультета социальных коммуникаций АГУ посвятили в студенты

Торжественное мероприятие «Первый на ФСК» состоялось в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета и собрало обучающихся, выпускников и преподавателей.

Поздравить первокурсников пришли руководители, сотрудники и преподаватели факультета социальных коммуникаций, а также студенты старших курсов.

Проректор по научной работе АГУ, профессор Людмила Баева отметила, что в этом году праздник первокурсника приурочен ко Дню преподавателя высшей школы, и заверила ребят, что они выбрали один из самых красивых, сильных, молодых, динамично развивающихся и очень ярких факультетов.

«Надеюсь, вы ощутите пульс времени, несмотря на ограничения и все новые особенности вынужденной цифровизации нашей жизни, и получите радость от того, что учитесь именно здесь», — подчеркнула Людмила Баева.

В этом году студентами факультета социальных коммуникаций стали юноши и девушки из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Республики Чад, Афганистана, Индонезии и даже из Венесуэлы. Это по праву даёт ФСК возможность называться многонациональной семьёй.

И. о. декана Ольга Оськина пожелала первокурсникам найти новых друзей и получить необходимые навыки, которые будут сопровождать их на профессиональном пути. А директор Института исследований проблем юга России и Прикаспия Анна Романова обратила внимание новоиспечённых студентов, что на факультете работает «социальный лифт» — программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, поэтому у молодых людей всегда есть возможность расти.

Для первокурсников это мероприятие стало отличной возможностью показать свои таланты и способности. На протяжении вечера они исполняли песни, демонстрировали игру на музыкальных инструментах и даже презентовали шутки команды КВН.

Управление по информационной политике и связям с общественностью