В Астраханском госуниверситете зажглись новые звёзды

В Астраханском госуниверситете зажглись новые звёзды

Региональный конкурс талантов для школьников и студентов ссузов ежегодно проводит факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ.

В творческих соревнованиях приняли участие 11-классники школ города и области (СОШ № 6, 11, 22, 24, 37, СОШ с. Сасыколи Харабалинского района, Красноярская СОШ № 1, Володарская СОШ № 2, Приволжская СОШ № 1), а также обучающиеся Астраханского социально-педагогического колледжа, Астраханского технологического техникума, Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии, Астраханского музыкального колледжа имени М. П. Мусорского, Астраханского государственного колледжа культуры и искусств.

Членами жюри стали специалисты в сфере культуры и преподаватели вуза. Они отметили достойные выступления участников и пожелали им удачи на предстоящих в 2022 году экзаменах.

Символично, что ведущей встречи стала студентка третьего курса факультета ПОИСК Анастасия Эртнова, признанная победительницей на конкурсе «Зажги звезду» в 2018 году.

«Высокие результаты и участие в подобном мероприятии дают школьникам и студентам ссузов дополнительные баллы, а также увеличивают их шансы поступить на творческие направления факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ», — отметили члены жюри.

Ребята представили свои творческие номера в нескольких уже ставших традиционными номинациях:

• «Голос души»;
  • «Художественное слово»;
  • «Разноцветная палитра»;
  • «Движение — жизнь»;
  • «Музицирование»;
  • «Актёрское мастерство»;
  • «Молодой кутюрье» — новая номинация, впервые представленная в 2021 году.

В актовом зале культурного центра АГУ в этот день звучали известные песни, романсы и стихотворения зарубежных и русских поэтов, а кто-то из участников представил произведения собственного сочинения. Также зрителям удалось увидеть не только современные виды танца, но и народные хореографические композиции.

«Очень волнительно, когда вот так стоишь на сцене перед жюри. Сначала мне показалось, что я напрочь забыла все слова, но потом посмотрела на свою группу поддержки, сконцентрировалась и выступила. Надеюсь, у меня получилось поразить жюри, ведь я планирую в следующем году поступать в Астраханский госуниверситет», — рассказывает одна из конкурсанток.

Результаты мероприятия будут озвучены на дне рождения факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, который состоится 9 декабря в культурном центре вуза.

Напомним, ФПОИСК АГУ предоставляет астраханской молодёжи уникальную возможность получить образование в области хореографии, театра, кино, пошива и дизайна одежды.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры

Управление по информационной политике и связям с общественностью