Студенты АГУ провели практику в «Звёздном университете»

18.07.2023
Студенты АГУ провели практику в «Звёздном университете»

Обучающиеся разных направлений профессиональной подготовки в течение двух смен работали в лагере, который посетило более 100 детей от 6 до 15 лет.

Студенты выступили в роли организаторов, психологов, воспитателей, аниматоров, тренеров, поваров, специалистов сервисного обслуживания, социально-культурных деятелей. Также они преподавали актёрское мастерство, вокал, хореографию, кулинарию, декоративное искусство, швейное производство. «Звёздный университет» ввёл детей в мир театрального искусства. Ребята под руководством студентов учились сценической пластике, вокалу, пробовали себя в импровизации, сценической речи, хореографии. Финалом этих активностей стал показ театральной композиции на торжественном закрытии смены.

На базе лагеря «Звёздный университет» креативная мастерская «ВЕСТА ФЕНИКС», созданная по студенческому стартапу Екатериной Финаковой, провела мастер-классы, на которых самые маленькие участники с удовольствием делали оригами, а дети постарше сшили текстильную игрушку «Звёздный зайка».

Кулинарные мастер-классы «Звёздного университета», проведённые будущими специалистами гостиничного дела и рестораторами, погрузили детей в закулисье ресторанного дела, познакомив с секретами кулинарного мастерства и работы в команде, научив готовить интересные и полезные блюда.

Будущие тренеры и учителя физической культуры занимались с детьми спортивными упражнениями и плаванием, психологи и социальные педагоги отвечали за позитивные коммуникации среди ребят, педагоги дополнительного образования и технологии обеспечивали интересный и познавательный досуг между занятиями.

«Звёздный университет» получил высокую оценку не только детей, но и их родителей, а студенты приобрели реальный опыт реализации своих теоретических знаний. В будущем проект планируется расширять и для продолжения подготовки специалистов для Астраханского края.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры