Школьники и студенты ссузов продемонстрировали свои таланты в АГУ

Школьники и студенты ссузов продемонстрировали свои таланты в АГУ

Организатором ежегодного регионального конкурса «Зажги звезду» выступил факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета.

В творческих соревнованиях приняли участие 11-классники школ города и области (СОШ № 8, 20, 37, 53, СОШ г. Нариманов, Красноярская СОШ № 2), а также обучающиеся Астраханского социально-педагогического колледжа.

Ребята состязались не только в традиционных для этого конкурса номинациях, таких как «Голос души», «Художественное слово», «Разноцветная палитра», «Движение — жизнь», «Музицирование», «Актёрское мастерство», но и в новой номинации «Актёр театра и кино».

Членами жюри выступили специалисты в сфере культуры и преподаватели вуза. Они отметили достойные выступления участников и пожелали им удачи на предстоящих в 2021 году экзаменах. Декан ФПОИСК Галина Палаткина отметила, что увидела очень талантливых ребят практически в каждой номинации, и пожелала им достойно сдать ЕГЭ. Высокие результаты и участие в конкурсе «Зажги звезду» дают школьникам дополнительные баллы и увеличивают их шансы на поступление на творческие направления в Астраханский госуниверситет.

Напомним, факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ предоставляет астраханской молодёжи уникальную возможность получить образование в области хореографии и театра, кино, пошива и дизайна одежды.

Благодарим ребят за проделанную работу, а членов жюри — за кропотливый труд и профессионализм.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры