В АГУ школьники и студенты ссузов соревновались в конкурсе талантов

В АГУ школьники и студенты ссузов соревновались в конкурсе талантов

Вчера, 1 ноября, в Астраханском государственном университете прошёл ежегодный региональный конкурс «Зажги звезду». Его организатором выступил факультет педагогики и социальной работы.

В этом году в конкурсе приняли участие почти 70 выпускников общеобразовательных учреждений и студентов старших курсов из 34 учреждений среднего профессионального образования г. Астрахани и Астраханской области.

Ребята соревновались не только в традиционных для этого конкурса номинациях, таких как «Голос души», «Художественное слово», «Разноцветная палитра», «Движение — жизнь», «Музицирование», «Актёрское мастерство», но и новой номинации «Молодой кутюрье».

Членами жюри выступили специалисты в сфере культуры и преподаватели вуза. Они отметили достойные выступления участников и пожелали удачи на предстоящих экзаменах. Итоги конкурса будут торжественно объявлены 5 декабря на дне рождения факультета педагогики и социальной работы. Но уже сегодня декан факультета Галина Палаткина отметила, что увидела очень талантливых ребят практически в каждой номинации и выразила надежду, что они смогут достойно сдать ЕГЭ и поступить на факультет. Стоит отметить, что высокие результаты и участие в данном конкурсе дают ребятам дополнительные баллы и увеличивают шансы на поступление в АГУ.

Напомним, факультет педагогики и социальной работы АГУ представляет уникальную возможность астраханской молодёжи получить творческие специальности по дополнительному образованию в области хореографии и театра, организации работы с молодежью и педагога-технолога в области пошива и дизайна одежды.

Факультет педагогики и социальной работы

Фото: управление информационной политики