В Астраханском госуниверситете демонстрировали технологии логопедического массажа

02.11.2018

Факультет педагогики и социальной работы АГУ организовал практико-ориентированное мероприятие для специалистов-дефектологов.

Научно-проблемный семинар «Современные подходы к проведению логопедического массажа. Теория и практика» был организован кафедрой коррекционной педагогики Астраханского госуниверситета. В мероприятии приняли участие 120 педагогов-дефектологов и логопедов из Астрахани и районов области.

Профессор Татьяна Симонова, опираясь на собственный многолетний опыт работы врачом в сопряжении с педагогической практикой, рассказала о современных тенденциях и подходах к проведению логопедического массажа, раскрыла вопрос о функциональной системе звукопроизносительной стороны речи, продемонстрировала поэтапный процесс массажа артикуляторного аппарата.

Участники семинара отметили важность и практическую значимость полученных знаний. С их точки зрения, подобные встречи актуальны и востребованы специалистами образовательной сферы нашего региона.

Факультет педагогики и социальной работы