Профилактическую работу с неблагополучными семьями обсудили в АГУ

Профилактическую работу с неблагополучными семьями обсудили в АГУ

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета провёл научно-практический семинар «Социально-психологические особенности современных семейных отношений».

Участники мероприятия — представители социальной сферы и сферы образования — рассмотрели основные способы конструирования различных форм профилактической деятельности, технологии профилактической работы с семьями, имеющими определённые виды неблагополучия, а также основные методы проектирования психолого-педагогического сопровождения родителей, у которых возникают различные виды затруднений в воспитании ребёнка.

В качестве докладчика научно-практического семинара выступила кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Ираида Сорокина. Теоретическая часть была посвящена двум темам: «Современные социальные условия семейных отношений» и «Детско-родительские модели семейных отношений». В центре практической составляющей встречи был анализ негативных факторов отношений внутри семьи.

Участники семинара высоко оценили актуальность заявленных проблем и заявили о желании продолжить профессиональное общение с учёными АГУ.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры