О методах разрешения межличностных конфликтов рассказали в АГУ

О методах разрешения межличностных конфликтов рассказали в АГУ

На факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета прошёл очередной научно-практический семинар для педагогов школ и работников социальной сферы.

Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Татьяна Вострикова ознакомила собравшихся с проблемами в межличностных отношениях (включая брачно-семейные, детско-родительские, деловые, интимные и другие взаимосвязи), которые занимают одно из ведущих мест в психологическом консультировании и психотерапии.

Программа семинара «Методика эффективного разрешения конфликтов в межличностных отношениях» предоставила возможность:

• научиться быстро и грамотно разрешать конфликты с близкими людьми;
  • ознакомиться с эффективными способами улучшения отношений.

«Семинар рассчитан на практических психологов, занимающихся или планирующих заниматься психологическим консультированием, а также других специалистов, которые по роду своей деятельности вынуждены разрешать проблемы межличностного взаимодействия. Информация также будет полезна тем, кто заинтересован в самопознании и совершенствовании своих отношений с близкими людьми», — отметили организаторы.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры