Людмила Баева стала членом оргкомитета VIII Российского философского конгресса

Людмила Баева стала членом оргкомитета VIII Российского философского конгресса

Проректор по научной работе Астраханского госуниверситета выступает сомодератором секции «Философская антропология» и участником Президиума федерального учебно-методического объединения по философии, этике и религиоведению.

VIII Российский философский конгресс «Философия в полицентричном мире. К 100-летию со дня рождения А. А. Зиновьева» проводится в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

«В этом году конгресс посвящён проблемам полицентричности общества, познания и культуры», — комментирует Людмила Баева.

На обсуждение вынесены следующие группы вопросов:

• актуальные проблемы истории и теории философии;
  • философские измерения современного полицентричного мира;
  • философия и общество, профессиональная и гражданская ответственность современного философа;
  • современная отечественная философия: состояние и перспективы развития;
  • отечественная философия и проблемы цивилизационного развития России;
  • философия в образовательном пространстве России: проблемы и пути их решения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Л. В. Баевой

Метки новости