Профессор АГУ принял участие в Мастерской управления «Сенеж»

Профессор АГУ принял участие в Мастерской управления «Сенеж»

Старший научный сотрудник лаборатории «Работа с молодёжью и социально незащищёнными категориями населения», профессор кафедры социальной педагогики и психологии Сергей Тетерский по приглашению Роспатриотцентра выступил модератором семинара для руководителей детских движений регионов России.

Целью встречи стала выработка согласованной позиции руководителей и лидеров детских движений в вопросах всемерной поддержки системного включения детей в жизнь страны.

Социальная значимость семинара заключалась в следующем:

• Дан старт открытому обсуждению вопросов создания единого центра поддержки многообразных вариативных детских движений России.
  • Сформулированы стратегия и содержание для проектирования ключевых элементов в рамках российского детского движения как единого сообщества.
  • Сформировано экспертное сообщество для разработки актуальных направлений развития детских движений.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры

Фото: личный архив Сергея Тетерского