Под руководством профессора АГУ педагоги разработали инструкцию для наставников

Под руководством профессора АГУ педагоги разработали инструкцию для наставников

Старший научный сотрудник лаборатории «Работа с молодёжью и социально незащищёнными категориями населения», профессор кафедры социальной педагогики и психологии Сергей Тетерский провёл мероприятие «Система наставничества в деятельности детских общественных объединений как неотъемлемый элемент развития социальной активности детей».

Занятие в формате штурм-лаборатории состоялось в Санкт-Петербургском центре внешкольной работы «Академический» в рамках XII Петербургского международного образовательного форума. Его участниками стали руководители образовательных организаций, педагоги, научные работники и методисты, специалисты служб социально-педагогического сопровождения, кураторы РДШ, органов ученического самоуправления, проектной и волонтёрской деятельности.

Целью мероприятия была коллективная разработка пошаговой инструкции «Как организовать наставничество „дети — детям“ в детском общественном объединении».

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры