На факультете педагогики и социальной работы АГУ помогут справиться с эмоциональным выгоранием

03.07.2020

Кафедра социальной педагогики и психологии Астраханского госуниверситета провела научно-практический семинар «Профилактика эмоционального выгорания работников образования и социальной сферы».

Сейчас проблема сохранения психического здоровья становится особенно актуальной. Увеличивается нагрузка на человека, в результате растёт и нервно-психическое напряжение личности, и, как следствие, появляется переутомление. В значительной степени это справедливо в отношении работников образования и социальной сферы, именно поэтому они в большей мере подвержены влиянию синдрома эмоционального выгорания.

Научно-практический семинар, участниками которого стали сотрудники общеобразовательных организаций и работники социальной сферы Астраханской области, был призван помочь в решении хотя бы части проблем в этой сфере. Встреча проходила в онлайн-формате посредством сервиса онлайн-видеоконференций Zoom.

Собравшиеся рассмотрели основные социально-психологические симптомы и признаки эмоционального выгорания, а также способы его профилактики.

Участники семинара заинтересованы в продолжении обсуждения подобных вопросов, поэтому, завершая научное мероприятие, они определили темы для следующих встреч.

Факультет педагогики и социальной работы