Студенческий научный совет АГУ обсудил планы на 2021 год

Студенческий научный совет АГУ обсудил планы на 2021 год

Очередное совещание молодых учёных Астраханского госуниверситета приурочили ко Дню российской науки, отмечаемому 8 февраля. Мероприятие посетил Константин Маркелов.

Ректор поздравил собравшихся, выразил готовность в оказании всесторонней поддержки вузом студенческих инициатив и наградил лучших активистов, отличившихся в 2020 году, благодарственными письмами.

«Для науки очень важен свежий взгляд на привычные вещи, который представит инновационный подход к жизни. Поэтому в АГУ большое внимание уделено молодёжной науке. Процесс становления успешного учёного — длительный и кропотливый. Первые ростки инновационного мышления проявляются ещё в школе, и, чем раньше обучающийся сможет начать работу над своими идеями, тем их реальнее воплотить в жизнь. Наша задача — сопровождать на протяжении всех курсов, давать обратную связь и возможность представить свои проекты научному и бизнес-сообществу. Я очень рад, что в Астраханском госуниверситете учатся такие талантливые студенты», — отметил Константин Маркелов.

Во время совещания перед аудиторией выступили проректор по научной работе Анна Федотова, председатель СНС Полина Солодилова и научный руководитель СНС Александр Кошкаров. Они рассказали о планах совета на 2021 год, провозглашённый президентом Годом науки и технологий. Так, в середине февраля в АГУ юные исследователи приглашаются на семинар «Моя первая публикация». Кроме того, в вузе состоится мероприятие, посвящённое обсуждению перспектив участия в грантовых конкурсах.

Полина Солодилова призвала студентов всех факультетов присоединяться к научным инициативам и предлагать свои проекты.

Управление по информационной политике и связям с общественностью