Представители АГУ провели профориентационные мероприятия в областных районах

Представители АГУ провели профориентационные мероприятия в областных районах

Сотрудники факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского госуниверситета побеседовали со школьниками и студентами Харабалинского и Камызякского районов для повышения информированности ребят и популяризации аграрных специальностей среди молодёжи.

Так, совместно с управлением образования администрации Харабалинского района представители АГУ посетили СОШ № 1 имени М. А. Орлова и СОШ № 3 г. Харабали, а также СОШ им Г.Г. Коноплёва с. Сасыколи Харабалинского района.

Кроме того, сотрудники факультета совместно с управлением по довузовской подготовке и набору студентов АГУ встретились со студентами Камызякского сельскохозяйственного колледжа.

Проведённое анкетирование среди обучающихся показало заинтересованность в получении высшего образования в Астраханском госуниверситете, в стенах которого можно получить качественную подготовку по многим направлениям, включая агропромышленное.

Отметим, что востребованность в специалистах по сельскому хозяйству с каждым годом только растёт, а единственный в Астраханской области университет, выпускающий специалистов для аграрного сектора экономики, — это АГУ.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины