Студенты АГУ обсудили инновационные технологии с Андреем Бахметьевым

Студенты АГУ обсудили инновационные технологии с Андреем Бахметьевым

В Астраханском госуниверситете состоялся научно-практический семинар «Что такое инновации и как они взаимосвязаны с профессией учителя?». Напомним, известный российский изобретатель и телеведущий прибыл в Астрахань специально для участия в окружном семинаре-совещании «Дети всей страны», организатором которого является наш вуз.

Встреча прошла в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» — и неспроста.

«Ничто не стоит на месте, не остановить и прогресс. Профессия учителя тоже должна совершенствоваться и развиваться, ведь её неотъемлемой частью является обучение и воспитание подрастающего поколения», — сказал Андрей Бахметьев.

Будущие педагоги, присутствовавшие на конференции, увлечённо слушали спикера, активно задавали вопросы и интересовались реализацией новых разработок.

Одним из самых важных и интересных моментов встречи стало объявление ректора АГУ Константина Маркелова о создании совместного с российским изобретателем проекта «Умный дом». Программа направлена на формирование интереса к инновационным технологиям, обучению и развитию как младшего, так и старшего поколения и будет реализована на базе Астраханского госуниверситета.

Кроме того, Андрей Бахметьев ознакомил слушателей с интересной авторской разработкой «Познавательные мультфильмы», благодаря которой процесс обучения становится более увлекательным.

Встреча проходила в непринуждённой и уютной атмосфере, каждый мог свободно пообщаться со спикером. А ответом на главный вопрос научно-практического семинара стал проект «Умный дом», который на сегодняшний день уже находится в разработке.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры