В Астраханском госуниверситете проходит конкурс, посвящённый Дню народного единства

29.10.2020

С 29 октября по 12 ноября 2020 года команда Ассоциации иностранных студентов Астраханского госуниверситета в формате онлайн проводит этнофестиваль «Мы все разные, но мы едины!». Цель мероприятия — оказание помощи в социальной адаптации и интеграции студентов, в том числе иностранных граждан, а также укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Для участия в этнофестивале участникам необходимо выложить видеоролик у себя на странице в одной из социальных сетей — «ВКонтакте» или Instagram — с соответствующими хештегами #ЭтноФестивальАГУ, #МывсеВместеМывсеЕдины, указать хештег своей номинации #Визитнаякарточка, #Творчествомосебе, #нашенациональноеблюдо и обязательно отметить в одной из перечисленных соцсетей страницу объединённого совета обучающихся и Ассоциации иностранных студентов. Далее следует отправить ссылку на пост с указанием ФИО, страны, факультета, курса и номинации участия на страницы «ВКонтакте» и Instagram.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Визитная карточка» — участники представляют видеоролик, в котором должны рассказать о себе, своей нации, обычаях и традициях;
  • «Творческий конкурс» (песня, танец, прочтение стихотворения) — участники представляют видеоролик с творческим выступлением с элементами национальной принадлежности и колорита;
  • «Конкурс национального блюда» — участники представляют видеоролик, в котором должны показать процесс приготовления выбранного блюда и рассказать о нём.

Итоги конкурса будут подведены 13 ноября до 17:00. Участником может стать как один человек, так и объединения студентов Астраханского госуниверситета.

Конкурсные работы принимаются с 29 октября по 12 ноября 2020 года.

С положением о проведении онлайн-этнофестиваля «Мы все разные, но мы едины!», посвящённого Дню народного единства, можно ознакомиться по ссылке.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив