Студенты АГУ отпраздновали Татьянин день, кружась в танце

Студенты АГУ отпраздновали Татьянин день, кружась в танце

В Астраханском государственном университете прошёл уже третий студенческий бал. В этот раз зал культурного центра вуза наполнился звуками джаза и атмосферой Америки первой половины XX века.

На празднике собрались студенты, преподаватели и руководство АГУ. Ректор Константин Маркелов подчеркнул, что практика так красиво и изысканно отмечать Татьянин день — одна из лучших в университете.

«Здорово, что вы цените многовековые традиции российского студенчества, это пример уважительного отношения к культуре и эстетике. Проведение балов учит вас не только танцевать, но и преподносить себя в обществе, что обязательно пригодится в жизни. Уверен, несмотря на все современные веяния бальные вечера всё равно будут жить», — отметил ректор.

Главной темой праздника стал нуар — участники продемонстрировали известные американские танцы, исполнили регтайм, квикстеп, тустеп, кросс-степ, чарльстон. Хореографической подготовкой студентов занималась студия историко-бытового танца КЦ. Ведущими бала были хозяйка огромного поместья и её дворецкий: в паузах между номерами они, подражая детективной истории, разыскивали среди посетителей салона загадочного особого гостя.

Разумеется, к тематической программе добавились и классические танцы: прекрасные пары кружились в венском и медленном вальсах.

Гости бала тоже не раз выходили на паркет: они участвовали в медленных танцах и светских забавах, а артисты культурного центра АГУ подарили собравшимся восхитительные песенные номера.

Управление по информационной политике и связям с общественностью