Взаимодействие субъектов образовательной среды обсудили в АГУ

Взаимодействие субъектов образовательной среды обсудили в АГУ

На факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета прошёл очередной научно-практический семинар для педагогов школ и работников социальной сферы.

На занятии на тему «Межличностное взаимодействие субъектов образовательной среды» доцент кафедры социальной педагогики и психологии Татьяна Вострикова ознакомила собравшихся с основными социально-психологическими закономерностями межличностного взаимодействия, технологиями конструктивного взаимодействия в условиях образовательного учреждения, а также с основными методами повышения эффективности межличностного взаимодействия в образовательной среде.

В центре практической составляющей встречи был анализ бесконфликтного взаимодействия субъектов образовательной среды. Для организации оптимального процесса межличностного взаимодействия учителю в первую очередь необходимо:

• совершенствовать свою личность;
  • знать возрастные особенности детей, чтобы не допускать конфликтной обстановки;
  • индивидуально подходить к каждому ребёнку, к каждой ситуации.

Организаторы выражают надежду, что полученные знания будут полезны слушателям и найдут применение в их профессиональной деятельности.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры