За обучение в АГУ теперь можно платить по-новому

03.07.2020
За обучение в АГУ теперь можно платить по-новому

На учёном совете, прошедшем в онлайн-формате 29 июня, было принято постановление о дополнительном снижении стоимости обучения в 2020/2021 учебном году для абитуриентов и студентов Астраханского госуниверситета.

Теперь те, кто обучается в вузе на платной основе, при желании могут вносить средства не раз в год или полугодие, а помесячно — десятью равными платежами: пять в первом семестре и пять во втором.

При этом если абитуриент или его законный представитель принимает решение внести предоплату в размере пяти ежемесячных платежей в срок, установленный для первого платежа (для очной и очно-заочной форм обучения — до 31 августа 2020 года, для заочной формы обучения — до 30 октября 2020 года), стоимость образовательных услуг снижается на 2 % от суммы, подлежащей оплате. При внесении предоплаты в размере десяти ежемесячных платежей — уже на 5 %.

Новый порядок распространяется не только на абитуриентов, но и на студентов 2–6 курсов. Для них предусмотрены понижение стоимости в том же размере в случае внесения предоплаты по договору в срок до 15 августа 2020 года.

«Вышеуказанное снижение стоимости обучения будет предоставляться дополнительно к ранее утверждённым в Астраханском госуниверситете скидкам, на которые обучающиеся имеют право по результатам ЕГЭ и итогам промежуточной аттестации», — комментирует начальник финансово-экономического управления АГУ Галина Кудрявцева.

Выбрать удобный для себя режим оплаты каждый абитуриент или студент может в течение первого месяца обучения. Соответствующий порядок будет зафиксирован в договоре между вузом и обучающимся (либо его законным представителем).