АГУ приглашает на курс «Основы живописи маслом»

АГУ приглашает на курс «Основы живописи маслом»

В творческой мастерской «Арт-салон» под руководством Анны Бединой все желающие получат возможность создать оригинальные картины.

За время обучения на курсе начинающие художники смогут:

• познакомиться с возможностями и преимуществами масляной техники;
  • узнать о способах наложения масляных красок (метод многослойной живописи и alla prima);
  • получить практические навыки работы с цветом, формой и пространством;
  • ознакомиться с разными приёмами и техниками работы мастихином;
  • научиться подбирать нужный оттенок цвета, передавать дневное, вечернее и утреннее освещение, учитывая текстуру масла.

Занятия начнутся с 10 ноября и будут проводиться по четвергам в вечернее время. Длительность каждого занятия — 3 академических часа, все расходные материалы (холсты на картоне и на подрамнике, мастихины, кисти, масляные краски) предоставляются. Результатом обучения у каждого начинающего художника станут четыре полноценные картины маслом. Кроме того, все участники получат сертификаты об обучении.

Стоимость полного курса (5 занятий) — 4800 рублей.

Место проведения занятий — творческая мастерская АГУ «Арт-салон» (ул. Софьи Перовской, 96А, 2 этаж). Запись по телефону: 8-960-865-03-76, e-mail: jga1@list.ru.АГУ приглашает написать четыре картины

Творческая мастерская «Арт-салон»