В АГУ стартовала программа подготовки гейм-дизайнеров

В АГУ стартовала программа подготовки гейм-дизайнеров

Более ста студентов университета воспользовались уникальной возможностью обучаться у профессионалов телецентра «Останкино». Ребята узнают об особенностях создания приложений и откроют новые перспективы работы с Unreal Engine 4 в медиа.

Курс разработан на платформе GetCourse, доступ к которой открылся для зарегистрировавшихся студентов 23 ноября. В ходе обучения слушатели приобретут необходимый набор навыков для:

• создания 3D интерактивных приложений;
  • настройки виртуальных сцен;
  • программирования на движке Unreal Engine 4.

Программа не ограничится просмотром видеолекций и выполнением практических заданий. По словам специалистов ТЦ «Останкино», студентов Астраханского госуниверситета ждут интерактивные мастер-классы по учебным разделам и подробное обсуждение работ всех обучающихся.

Курс является базовым и подходит в том числе для новичков, не имеющих навыков 3D-моделирования и программирования. Отметим, что заявки подали не только студенты профильных факультетов — ФФМиТ, ФЦТиК и ФАРХиД, но и представители ФПОИСК, ФСК, биологического, исторического и юридического факультетов, а также факультета иностранных языков.

По итогам занятий учащиеся смогут самостоятельно создавать сцены внутри движка, использовать готовые 3D-модели и адаптировать их под свой проект, настраивать освещение сцены, прописывать несложную логику для ситуативных моментов. Выпускники курса смогут перейти на продвинутый уровень обучения и получат сертификаты телецентра «Останкино».

Каспийская высшая инженерная школа

Фото: телецентр «Останкино»