АГУ и Карфидов Лаб подписали соглашение о сотрудничестве

АГУ и Карфидов Лаб подписали соглашение о сотрудничестве

Партнёрство с известной лабораторией инженерного дизайна позволит Астраханскому госуниверситету развиваться в области внедрения инновационных технологий в промдизайне и разработки технологических продуктов и их прототипов.

Так, преподаватели и студенты АГУ получат доступ к методическим материалам и курсу «Промышленный дизайн». Обучающиеся узнают о важности формирования правильной проектной команды, научатся решать вопросы определения бюджета на маркетинг и финансовое планирование проекта, соблюдать этапность технического проектирования, осуществлять переход от дизайна к проектированию.

Кроме того, взаимодействие с Карфидов Лаб поможет подготовить участников Всемирных инженерных игр, региональным оператором которых в Астраханской области выступает АГУ. Лаборатория будет адаптировать учебные курсы таким образом, чтобы слушатели могли успешно выступить на соревнованиях, проектируя 3D-объекты, занять призовые места и пройти стажировки в ведущих проектных организациях, в том числе и в Карфидов Лаб.

Каспийская высшая инженерная школа