Проект студента АГУ получит субсидию из регионального бюджета

Проект студента АГУ получит субсидию из регионального бюджета

Совместная разработка обучающегося Астраханского госуниверситета Данилы Сухорукова и декана строительного факультета АГАСУ Сергея Стрелкова «Программа обучения пожарной безопасности школьников «Огнеборец» стала победителем конкурса агентства по делам молодёжи Астраханской области.

Конкурс направлен на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества

Программа «Огнеборец» нацелена на обучение школьников основам пожарной безопасности и правилам поведения в экстремальных ситуациях техногенного и природного характера в игровой манере. В качестве консультантов в нём приняли участие студент специальности «Пожарная безопасность» Георгий Никифоров и выпускник нашего университета Бауржан Коканов.

Комплекс мероприятий по программе «Огнеборец» проходит с июня 2023 по май 2024 года и включает в себя разработку соответствующего программного обеспечения, его установку в школах и обучение преподавателей работе с ним. Также проводятся обучающие занятия среди школьников. Итогом проекта станет форум «НетПожарам» и формирование добровольного детско-юношеского движения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью