АГУ обеспечит ресурсный центр кадрами для классов психолого-педагогической направленности

31.08.2023

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева — прошло подписание соглашения о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере образования.

В этом году в Астраханской области начнёт свою работу ресурсный центр, в рамках которого в школах города появятся профильные классы психолого-педагогической направленности. Активное участие в реализации работы классов примет Астраханский госуниверситет.

Трёхсторонний договор подписали ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов, начальник управления администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Светлана Сальникова и директор лицея № 3, руководитель ресурсного центра по сопровождению классов психолого-педагогической направленности Анна Касаткина.

В рамках сотрудничества Астраханский госуниверситет обеспечит профильные классы специалистами для обучения детей, которые решили посвятить себя преподавательской деятельности. В процессе освоения программы они будут изучать основы педагогики, психологии и введение в профессию.

«Наши школы нуждаются в огромном количестве преподавателей. Надеюсь, что психолого-педагогические классы, образованные на территории города, позволят учащимся, окончившим обучение в ресурсном центре, прийти в Астраханский госуниверситет, чтобы освоить эту почётную профессию. Спасибо вам за эту возможность», — поблагодарила Светлана Сальникова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью