Ректор АГУ принял участие в работе круглого стола «Точка роста 2.0»

Ректор АГУ принял участие в работе круглого стола «Точка роста 2.0»

В формате видео-конференц-связи прошло обсуждение создания инженерных классов в Луганской Народной Республике в городе Алчевске на базе Донбасского государственного технического университета.

Напомним, что Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева и Донбасский государственный технический университет в прошлом году подписали договор о реализации трёх сетевых программ подготовки обучающихся.

«Хотелось бы отметить, с чем связана такая необходимость. Дело в том, что Алчевский металлургический комбинат — крупное предприятие, которое находится в нашем городе, — нуждается в кадрах. Самая главная наша задача — противостоять оттоку рабочей силы», — сказал ректор ДГТУ Дмитрий Вишневский.

Он также отметил, что в связи с периодом пандемии возник ряд сложностей. И школьники, и учебные заведения столкнулись с тем, что уровень подготовки стал падать. Создание инженерных классов призвано повысить входной балл выпускников, углубить знания по математике, физике и химии, пробудить интерес к техническим и инженерным направлениям.

Управление по информационной политике и связям с общественностью