Пять проектов университетской студии АГУ получили статус стартапов

Пять проектов университетской студии АГУ получили статус стартапов

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось очередное заседание инвестиционного комитета университетской стартап-студии 2F, на котором лидеры технологических команд представили свои разработки.

В состав инвестиционного комитета входят представители ведущих компаний и предприятий России, Астраханского госуниверситета, а также фонда «Сколково», фонда инфраструктурных и образовательных программ, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

На рассмотрение комитету были представлены следующие проекты:

• «Экзоскелет пояса верхних конечностей для автоматизации лечебной физической культуры», докладчик Никита Огнев;
  • «Производственный VR-симулятор технологического процесса VR Factory», докладчик Илья Хонин;
  • «Автономная навигационная система на местности», докладчик Андрей Осипов;
  • «Портативный автономный тепловой реактор каталитического типа «ПАТРИОТ», докладчик Андрей Кандиль;
  • «Система оповещения о плановых отключениях электроэнергии в низковольтных распределительных сетях», докладчик Макар Красько.

Проекты университетской студии АГУ получили оценку и практические рекомендации от членов инвестиционного комитета.

По итогам питч-сессии разработкам был присвоены 4 статуса «стартапа», который подразумевает открытие юридических лиц и 1 «стартап-проекта», который даст возможность получить финансирование от стартап-студии.

Мы поздравляем команды с присвоением их проектам новых статусов и желаем успехов в реализации технологических идей!

Управление по информационной политике и связям с общественностью