Обучающимся АГУ предлагают стать наставниками для школьников

Обучающимся АГУ предлагают стать наставниками для школьников

Региональный школьный технопарк традиционно придаёт особое значение усилиям по вовлечению студентов в ряды наставников, развивающих творческие способности детей в сфере науки, техники и искусства.

Институт наставничества даёт великолепные результаты и позволяет поддерживать связь поколений. Студенты и выпускники Астраханского госуниверситета становятся ярким примером для сегодняшних школьников, вдохновляют их на активное научно-техническое творчество. Так РШТ увеличивает масштаб вовлечения молодых специалистов в творческую, исследовательскую и проектную деятельность с детьми.

Этим летом более 30 студентов 3 и 4 курсов, магистрантов и аспирантов АГУ различных специальностей начали долгосрочную официальную наставническую стажировку по работе с одарёнными детьми в РШТ на возмездной основе.

Наставники приобретают в РШТ:

• официальное трудоустройство;
  • опыт проектной деятельности на базе современных лабораторий;
  • возможность реализации с детскими командами своих творческих и инновационных проектов;
  • коммуникативные и педагогические навыки;
  • новые источники мотивации к овладению избранной специальностью.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи