Делегация АГУ встретила детей из Донецкой Народной Республики

02.08.2023
Делегация АГУ встретила детей из Донецкой Народной Республики

В рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ Астраханский государственный университета имени В. Н. Татищева стал одной из площадок для проведения такого масштабного события. Профильная смена для школьников ДНР пройдёт со 2 по 11 августа 2023 года.

Представители Астраханского госуниверситета сегодня встретили детей из Донецкой Народной Республики и сопровождают их к месту проведения профильной университетской образовательной смены.

В рамках смены ребят ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа, состоящая из увлекательных мастер-классов, спортивных и творческих мероприятий, знакомства с робототехникой, а также экскурсий по достопримечательностям Астраханской области.

Особую благодарность коллектив АГУ выражает руководству ООО «Газпром добыча Астрахань», которое предоставило комфортабельные автобусы и оказало помощь в организации перевозки детей.

Управление по информационной политике и связям с общественностью